Московская область в 2026 году планирует направить 43 миллиарда рублей из бюджета на модернизацию объектов теплоснабжения, сообщил министр экономики и финансов региона Дмитрий Прянчиков.
"В 2026 году на модернизацию объектов теплоснабжения будет выделено 43 миллиарда рублей", - сказал министр в ходе публичных слушаний по проекту бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годы в Мособлдуме.
По его словам, планируется провести работы по строительству и реконструкции 213 котельных, 81 ЦТП, а также отремонтировать 180 километров сетей теплоснабжения.
Прянчиков также сообщил, что в 2026 году запланированы работы на 475 объектах водоснабжения и водоотведения с общим объемом финансирования 50 миллиардов рублей, из них 189 объектов предусмотрены к вводу в эксплуатацию.












