Строительство жилого комплекса на 146 квартир из четырех домов стартовало в Таганском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
"В состав комплекса войдут четыре дома высотой от пяти до 12 этажей. Они рассчитаны на 146 квартир площадью 15,2 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.
В комплексе запроектированы четыре входные группы. На первом этаже разместятся 11 коммерческих помещений различного назначения, а на подземном уровне оборудуют паркинг на 110 автомобилей. Центральной входной группой станет гранд-лобби - одноэтажное строение между корпусами 1 и 2. Во внутреннем дворе проведут благоустройство.
Новостройку возведут по адресу: Тессинский переулок, земельные участки 5, 5/1.
Фасады комплекса "Тессинский, V" выполнят из гнутых стальных панелей со светопрозрачными витражами и стемалитными вставками. Для отделки используют алюминиевые элементы с анодированным покрытием и металлические кассеты. Кроме того, строители смонтируют архитектурную подсветку.
Ключи собственникам должны быть выданы собственникам в первом квартале 2030 года.











