;

Восемь корпусов на 1193 квартиры ввели в эксплуатацию в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Восемь корпусов, объединенных общей подземной частью, ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Жилая застройка представляет собой восемь корпусов, объединенных общей подземной частью, высотой от 17 до 22 этажей со встроено-пристроенными нежилыми помещениями на уровне первого этажа. Общая площадь квартала составила почти 156 тысяч квадратных метров. Суммарно проектом предусмотрено 1193 квартиры различной планировки", - говорится в сообщении.

Жилье занимает около 81 тысячи квадратных метров. На подземном уровне размещен паркинг для 896 автомобилей и 33 малогабаритных транспортных средств, а также 507 индивидуальных кладовых для сезонного хранения вещей.

В корпусах предусмотрено 10 сквозных входных групп. На первых этажах расположены 20 помещений под коммерческую инфраструктуру, включая общедоступные пространства для кафе и магазинов, а также детский клуб, зона для удаленной работы и фитнес-центр.

Квартал № 5 в составе жилого комплекса "Остров" построен по адресу: улица Нижние Мнёвники, дом 20.

Оцените статью
MSK News