Три корпуса на 506 квартир построят в составе ЖК в Бутырском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще трех корпусов в составе строящегося с 2020 года жилого комплекса в Бутырском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Разрешительная документация позволяет возвести объект общей площадью почти 60,4 тысячи квадратных метров. Три корпуса объединят первый уровень с социально-бытовой и коммерческой инфраструктурой и подземный двухэтажный паркинг на 474 машиноместа. Здесь же разместятся 306 индивидуальных кладовых для хранения габаритных вещей и помещения для уборочной техники", - говорится в сообщении.

Как отмечается, высота секций варьируется от 16 до 21 этажа. За счет каскадной структуры здания будут созданы открытые террасы и балконы. Фасады облицуют бетонной плиткой с алюминиевыми вставками. Их оформят "под кирпич", используя палитру серых, розовых и бежевых оттенков. Декоративные пояса выполнят из алюминия. Снаружи предусмотрены корзины под кондиционеры.

В трех лобби запроектированы зоны ожидания и помещения для колясок, велосипедов, а также гостевые санузлы. Входы в подъезды и магазины расположат на уровне земли. Во внутренних дворах-парках оборудуют зоны для спорта и игр.

Корпуса 3.5 - 3.7 станут частью ЖК "Руставели 14", строящегося с 2020 года. Площадка расположена по адресу: улица Руставели, владение 14, строение 1.

Оцените статью
MSK News