;

Строительство двух небоскребов высотой до 96 этажей началось в Пресненском районе

ЖУ "Аурус Резиденции" Недвижимость

Работы по строительству двух жилых небоскребов высотой до 96 этажей стартовали в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Комитет получил от застройщика извещение о начале строительно-монтажных работ на земельном участке площадью свыше 1,2 гектара, после чего была составлена программа выездных проверок. Комплекс на 316,2 тысячи квадратных метров включает два корпуса, соединенных стилобатом и галереей на уровне 14-го этажа", - говорится в сообщении.

Под жилье отведено свыше 137,3 тысячи квадратных метров - это 1774 квартиры. Комплекс будет состоять из двух башен, высота которых достигнет 96 и 83 этажей.

Фасады планируется выполнить из алюминиевых панелей с двухкамерным остеклением. Центральным элементом станет стилобат с эксплуатируемой кровлей, где разобьют внутренний парк с искусственным водоемом. Внутри комплекса откроется деловой центр на 26 тысяч квадратных метров.

С 14 по 17 этажи оба корпуса соединит галерея из металлоконструкций. Ее облицуют декоративными гнутыми алюминиевыми ламелями и стеклом, придав ей скругленную "обтекаемую" форму. В галерее разместится двухуровневый ресторан.

В комплексе будет пять входов: два - в гранд-лобби с зонами отдыха, кафе и магазинами, два - в офисную часть, один - отдельный для сервисных служб. Также предусмотрен въезд в подземный паркинг на 619 машиномест.

На прилегающей территории обустроят прогулочные зоны с тротуарами и проведут озеленение.

Многофункциональный комплекс во 2-м Красногвардейском проезде получил название "Аурус Резиденции". Девелопером проекта выступает ГК "Страна Девелопмент".

Оцените статью
MSK News