Начинается реконструкция стадиона "Спартак" в подмосковном Серпухове, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
"Контракт на проведение работ заключен с ООО "Воздвижение". Работы будут проведены в рамках региональной госпрограммы за счет средств бюджета", - говорится в сообщении.
Отмечается, что строители обновят трибуны для зрителей (будет 2500 мест), натуральное футбольное поле заменят на искусственное с подогревом, появятся легкоатлетические дорожки, шесть раздевалок, табло. После завершения работ, здесь можно будет не только тренироваться, но и проводить спортивные соревнования.
Согласно техзаданию, в рамках реконструкции также предусмотрено возведение двухэтажного административно-бытового корпуса с помещениями для команд, судей, инструкторского и тренерского составов, обустройство спортивных площадок для игровых видов спорта, сектора для прыжков в длину.
На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство.








