;

Промышленный комплекс построят в рамках МаИП в районе Новокосино

Недвижимость

Столичные власти выделили участок на Салтыковской улице в районе Новокосино на востоке города для строительства промышленного комплекса в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП), сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"По итогам открытого аукциона город предоставил компании земельный участок площадью 0,86 гектара в районе Новокосино для строительства современного промышленного комплекса. Ориентировочный размер инвестиций составит 1,89 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Площадь объекта составит 14 тысяч квадратных метров. После ввода в эксплуатацию предприятие обеспечит трудоустройство 200 жителей.

Город предоставил в аренду землю по льготной ставке на пять лет. В течение этого времени инвестор должен завершить строительство и приступить к выпуску продукции. Назначение производства инвестор сможет выбрать сам, исходя из утвержденного перечня видов разрешенного использования участка.

Земельный участок расположен между улицей Салтыковская и Никольско-Архангельским проездом.

Оцените статью
MSK News