;

Общежитие Центральной музыкальной школы начали строить в Москве

Недвижимость
Фото: Москомархитектура

Начались работы по строительству общежития Центральной музыкальной школы при Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, сообщает пресс-служба публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства".

"На территории объекта завершаются археологические раскопки. В настоящее время специалистами ведется устройство ограждения котлована, а также цементация грунтов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в общежитии создадут условия для проживания студентов учебного заведения. В здании появятся также репетиционные кабинеты, спортивный зал, медицинский блок и административные помещения.

Фасад здания со стороны внутреннего двора будет ступенчатым, благодаря чему там появится пешеходная зона, защищенная от осадков.

Завершить строительство здания площадью около 5000 квадратных метров в Пресненском районе по адресу: Малый Кисловский переулок, дом 4, строение 5 планируется к 2027 году.

Здание возведут в рамках комплексной государственной программы "Строительство".

Центральная музыкальная школа была создана в Москве в 1935 году на базе детского отделения Московской консерватории. В ее стенах получили образование известные музыканты.

Оцените статью
MSK News