Второй и третий корпуса административно-делового комплекса построят в Пресненском районе в центре столицы на территории "Большого Сити", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
"В составе делового комплекса в рамках второй очереди построят два 18-этажных корпуса и два одноэтажных павильона с единым двухуровневым подземным паркингом. Общая площадь объекта составит почти 81 тысяча квадратных метров. Проектом также предусмотрена торговая галерея, в ней разместятся кафе и магазины. Оформленная документация позволяет застройщику в ближайшее время приступить к работам нулевого цикла", - говорится в сообщении.
Проект делового комплекса Light City реализуется по адресу: улица 2-я Магистральная, владение 3.
Как отмечается, со второго этажа и выше расположатся офисы. В корпусах В и С организуют две входные группы, выполненные с помощью витражного остекления. В холлах обустроят зону ожидания, стойки регистрации и турникеты, в каждом корпусе смонтируют по шесть лифтов. Подземная автостоянка рассчитана на 370 машиномест. Въезд и выезд будет осуществляться по отапливаемой двухпутной рампе в обе стороны.
По данным ведомства, сейчас ведется строительство корпуса А - 18-этажного здания общей площадью 39 тысяч квадратных метров с паркингом для 169 автомобилей. В настоящее время здесь завершаются работы по устройству двухуровневой подземной части здания методом, при котором разработка котлована ведется сверху вниз с поярусной выемкой грунта.
Фасады корпусов будут представлять собой лаконичную сетку, образующуюся за счет фактурных горизонтальных поясов и вертикальных глухих пилонов, выполненных из темного металла. Первые два этажа выполнят из витражей с моллированным остеклением на углах здания. Объемы павильонов выполнят в едином стилевом решении с нижними этажами корпусов.
Отмечается, что застройщик планирует получить разрешительную документацию на последний четвертый корпус - 37-этажную башню. Совокупная площадь всего проекта составит около 175 тысяч квадратных метров, из которых около 116 тысяч "квадратов" займут офисы.
На прилегающей территории проложат тротуары и пешеходные дорожки, появится площадка для отдыха с лавочками. На участке также проведут озеленение, разобьют газон, высадят зеленые насаждения.











