Столичные власти приняли решение о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в районах Москворечье-Сабурово и Царицыно на юге города, сообщает портал мэрии Москвы.
"Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии двух неэффективно используемых территорий общей площадью 9,4 гектара на юге столицы", - говорится в сообщении.
Как уточняется, участки расположены в районах Москворечье-Сабурово, на Котляковской улице (владение 8), и Царицыно, на Кантемировской улице (владение 64), недалеко от пересечения Юго-Восточной хорды с Московским скоростным диаметром.
На Котляковской улице возведут дома для реализации программы реновации. Общая площадь застройки составит 103 тысячи квадратных метров, включая объекты коммунальной инфраструктуры. Пространство на Кантемировской улице благоустроят.
Отмечается, что реализация проекта комплексного развития территории обеспечит жильем ориентировочно более двух тысяч человек и даст городу свыше 300 дополнительных рабочих мест.












