В Москве по программе реновации в январе-марте 2026 года поставили на кадастровый учет 25 домов, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"В первом квартале 2026 года на кадастровый учет поставлено 25 многоквартирных домов по программе реновации жилищного фонда столицы", - говорится в сообщении.
Жилые комплексы появились в ВАО (9 домов), ЮВАО (6 домов), СВАО, ЮЗАО, ТиНАО и ЗелАО (по два дома), САО и СЗАО (по одном дому). Больше всего домов учтено на Соколиной Горе и в Измайлово, где поставлено на кадастр по три дома.
Площадь учтенных домов составила почти 920 тысяч квадратных метров, жилая - более 500 тысяч "квадратов".
Отмечается, что за три месяца более четверти от общего объема оформленных с начала года многоэтажек пришлось на новостройки для реновации. Всего в этих домах предусмотрено 8639 квартир.










