;

Суд арестовал первого замглавы подмосковного округа Подольск

Власть
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Тверской районный суд Москвы арестовал первого заместителя главы подмосковного городского округа Подольск по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

"Суд в столице арестовал первого заместителя главы городского округа Подольск Московской области", - говорится в сообщении.

Как уточняется, Тверской районный суд Москвы в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении Александра Мамлая, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Другие подробности не приводятся.

Подольском с декабря 2023 года руководит Григорий Артамонов. Ранее он был заместителем главы Сочи, директором правового департамента администрации города. Затем он работал заместителем главы администрации городского округа Химки по промышленности и инвестиционной политике и заместителем главы администрации городского округа Чехов. В 2020-2023 годах Артамонов был главой Чехова.

Большинство заместителей Артамонов привел из Сочи. Мамлай - также выходец из администрации Сочи. Он окончил Сочинский государственный университет туризма и курортного дела по специальности "экономика". В Сочи возглавлял департамент городского хозяйства и департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города. В 2021 году был назначен заместителем главы Туапсинского района по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, промышленности, ЖКХ и ТЭК. В 2023 году Мамлай пришел в чеховскую администрацию и стал заместителем Артамонова по благоустройству. Затем ушел в администрацию Солнечногорска, где стал первым заместителем главы. Когда Артамонов возглавил Подольск, то вскоре вернулся к нему. Мамлай стал замглавы Подольска в июле 2024 года. На сайте администрации округа Мамлай впервые упоминается как первый замглавы в мае 2025 года.

Оцените статью
MSK News