;

Путин попросил депутатов и сенаторов не зацикливаться на запретах

Власть
Фото: пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин призвал депутатов и сенаторов не зацикливаться только на запретах, излишние барьеры тормозят развитие.

"В целом законодательный процесс должен быть системным, и добавлю: конечно же, творческим, нацеленным не только на адаптацию к нынешним вызовам и рискам, хотя порой они, безусловно, беспрецедентные, и важно их достойно преодолевать. Но и зацикливаться только на запретах, ограничениях, мерах по выработке новых каких-то мер наказания для нарушителей, ну, конечно, вроде бы это нужно, надо защищать интересы потребителей во всех смыслах этого слова, но только на этом зацикливаться - это контрпродуктивно", - сказал Путин, выступая на совете законодателей при Федеральном Собрании.

Он отметил, что "излишние барьеры тормозят развитие".

"Это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. И наше законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее", - сказал он.

Как сообщалось, уровень доверия к Путину с 13 по 19 апреля снизился на 1,1 процентных пункта по сравнению с неделей ранее. ВЦИОМ семь недель подряд фиксирует снижение рейтинга одобрения деятельности президента РФ.

Оцените статью
MSK News