Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила провести 11-й этап программы "Миллион призов" среди участников онлайн-голосования на выборах депутатов Госдумы.
Как сообщает пресс-служба МТПП, решение было принято в пятницу на заседании правления палаты. Организация намерена обратиться в правительство Москвы с предложением реализовать акцию в дни голосования, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.
По словам президента МТПП Владимира Платонова, программа доказала свою эффективность в предыдущие годы, способствуя росту потребительского спроса и поддержке столичного бизнеса. Он отметил, что инициатива "исходит от предпринимательского сообщества", заинтересованного в развитии подобных инструментов.
В предыдущем этапе акции, который проходил во время выборов в Мосгордуму, приняли участие около 2,8 миллиона человек, а общее число участников программы за все время превысило 5,6 миллиона.
"Миллион призов" - это городская программа поощрения участников дистанционного электронного голосования в Москве. Среди проголосовавших разыгрываются баллы, которые можно потратить у партнеров акции - в магазинах, ресторанах и сервисах.








