;

Глава Богородского округа Подмосковья Сухин ушел в отставку

Власть

Глава Богородского городского округа Московской области Игорь Сухин ушел в отставку, сообщил он в своих соцсетях.

"Сегодня я сложил полномочия главы, потому что жизнь не стоит на месте и здоровая ротация должна быть в любой команде", - написал Сухин.

Сухин родился 14 апреля 1966 года. Начал трудовую деятельность со службы в рядах Вооруженных сил СССР. В 2009 году окончил Российскую Академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Национальная экономика". После службы в рядах Вооруженных сил СССР занимал руководящие посты в коммерческих организациях.

С 2005 года работал главой администрации городского поселения Старая Купавна и в органах власти Ногинского района. 10 сентября 2017 года избран председателем Совета депутатов Ногинского муниципального района. 5 июля 2018 года был назначен временно исполняющим полномочия главы Ногинского муниципального района. 15 октября 2018 года избран на должность главы округа. 8 ноября 2023 года был переизбран на новый срок.

По данным местных СМИ, Богородский городской округ возглавит Денис Семенов, который ушел в отставку с поста главы Павлово-Посадского городского округа.

Оцените статью
MSK News