Экс-глава Росавиации Александр Нерадько задержан по подозрению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц, сообщает проект Baza со ссылкой на источники.
Утверждается, что в пятницу Нерадько изберут меру пресечения.
ТАСС в Хорошёвском суде Москвы сообщили, что в суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Нерадько, обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ.
Нерадько был назначен руководителем Росавиации 14 декабря 2009 года и занимал этот пост почти 14 лет. С марта 2020 по январь 2021 года одновременно занимал должность первого заместителя министра транспорта РФ, сохраняя руководство Росавиацией.
15 сентября 2023 года распоряжением правительства был освобожден от должности руководителя Росавиации. Его преемником стал Дмитрий Ядров.








