В Шатуре при атаке беспилотника на частный дом пострадали 55-летняя женщина и 9-летний ребенок, мальчик находится в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"Силы ПВО этой ночью отразили атаку беспилотников на Московскую область. Над территорией региона сбили и подавили восемь БПЛА - в Домодедово, Одинцовском, Раменском, Чехове, Шатуре и Воскресенске", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
По его словам, в Шатуре беспилотник попал в частный дом. Пострадали 55-летняя женщина и 9-летний ребенок. Мальчик находится в тяжелом состоянии. Врачи оказывают ему необходимую помощь, в ближайшее время ребенка эвакуируют в ДНКЦ имени Рошаля.
Женщина получила травму головы. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести, она остается под наблюдением медиков.
В результате атаки также повреждена кровля частного дома.
Воробьев сообщил, что отражение атаки продолжается. Беспилотники фиксируются над Можайским и Наро-Фоминским округами.








