;

Две школьницы задержаны по подозрению в убийстве 12-летнего мальчика в Подмосковье

Колючая проволока Происшествия
Фото: piqsels.com

Тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили в заброшенном помещении в деревне Кабаново Орехово-Зуевского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

"В заброшенном помещении, расположенном в деревне Кабаново Орехово-Зуевского городского округа, было обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

По подозрению в убийстве школьника задержаны две девочки подросткового возраста, в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователи также устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетними, сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным Telegram-канала "База", две девочки-подростка 15 и 16 лет могли заранее спланировать убийство и под надуманным предлогом заманить 12-летнего мальчика на встречу. По сведениям канала, подростки рассказали следователям, что хотели узнать, каково это - убить человека.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости