Подросток получил травмы вследствие попытки зацепиться за внешние части электропоезда на станции "Алабушево" Октябрьской железной дороги (ОЖД), сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
"Вечером 25 мая на железнодорожной станции "Алабушево" вследствие попытки зацепиться за внешние части электропоезда сообщением Клин - Москва 11-летний мальчик получил травмы. Несовершеннолетний был доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая помощь", - говорится в сообщении.
Северным следственным отделом на транспорте ЗМСУТ СК России по факту травмирования подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека").
По данным СМИ, мальчику ампутировали обе ноги.
Как сообщалось в понедельник, четыре зацепера получили травмы в прошедшие выходные на Московской железной дороги, а всего с начала мая были травмированы 17 зацеперов.









