;

Почти 390 человек погибли в ДТП на дорогах Подмосковья за семь месяцев

Происшествия

Около 390 человек погибли на дорогах Московской области в январе-июле 2025 года, это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"За семь месяцев на дорогах Подмосковья зафиксировано 1965 ДТП, в которых погибли 388 человек, а 2161 человек получили травмы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года число ДТП снизилось на 4,5%, количество пострадавших сократилось на 9%. Однако число погибших выросло на 18%.

По данным ведомства, причиной ДТП чаще всего служит невнимательность (отвлечение на телефон) и превышение скорости.

Также сообщается, что самым аварийным месяцем с начала года по числу погибших стал июль. Ранее сообщалось, что в первом полугодии на дорогах Московской области погибли 315 человек. Таким образом, в июле в ДТП погибли 73 человека.

Оцените статью
MSK News