Двое школьников в Москве госпитализированы с травмами рук после взрыва петард на репетиции последнего звонка в школе № 1526 на юге столицы, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки города.
"В ходе репетиции последнего звонка на территории школы № 1526 двое учеников взорвали принесенные петарды, в результате чего оба подростка получили травмы рук. В школу была незамедлительно вызвана скорая помощь, ученики госпитализированы в детскую больницу имени Филатова", - рассказали в ведомстве.
Состояние школьников оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.
"В происшествии разбираются правоохранительные органы. Департамент оказывает полное содействие, также инициирована внутренняя проверка по факту случившегося", - отметили в пресс-службе.












