Розыск двух пятилетних воспитанников детского сада ведется на территории подмосковного муниципального округа Чехов, сообщил глава муниципалитета Михаил Собакин.
"Сегодня двое пятилетних воспитанников дошкольного отделения гимназии 7, Мирон Галкин и Константин Бушуев во время прогулки самовольно покинули территорию учреждения через орнамент ограждения. В 11:39 их заметили камеры "Безопасного региона" у дома " 21 по улице Полиграфистов", - написал он в соцсетях.
По его словам, в данный момент ведутся активные поиски мальчиков. В поисках задействованы экстренные службы округа и группа быстрого реагирования "Лиза Алерт".
Следственный комитет РФ сообщил, что возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением двух воспитанников детсада.
"В Чехове возбуждено уголовное дело о халатности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, в результате чего двое детей покинули дошкольное учреждение", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в понедельник двое пятилетних воспитанников одного из детсадов Чехова, находясь на прогулке, незаметно от воспитателя покинули территорию дошкольного учреждения и ушли в неизвестном направлении.
Пресс-служба прокуратуры Подмосковья сообщила, что Чеховская городская прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению требований законодательства об образовании, а также действиям должностных лиц, ответственных за безопасность жизни и здоровья воспитанников.












