;

Два человека погибли при столкновении автобуса и грузовика в Подмосковье

Происшествия
Фото: прокуратура Московской области

Два человека погибли и шестеро обратились за медицинской помощью в результате ДТП рейсового микроавтобуса и грузовика в Пушкинском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

"Сегодня примерно в 7:55 на 41 км А107 произошло ДТП. По предварительной информации, произошло столкновение маршрутного такси и грузового автомобиля. В результате ДТП два человека погибли. В настоящее время шестеро граждан обратились за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе ГСУ СК России по Подмосковью сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

"По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, следователем территориального следственного отдела ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (статья 238 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры Московской области сообщили, что, по предварительной информации, в результате столкновения, погибли два пассажира микроавтобуса. Травмы различной степени тяжести получили еще шесть человек, среди которых один ребенок 12 лет.

Микроавтобус следовал по маршруту № 52к.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Московской области произошло два крупных ДТП с участием автобусов АО "Мострансавто".

Оцените статью
MSK News