Сотрудники правоохранительных органов совместно с органами государственной власти выявили 13 тысяч нарушителей режима самоизоляции в Подмосковье с начала действия ограничений, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности региона.
"В ходе рейдов сотрудников правоохранительных органов и органов государственной власти, а также с помощью видеокамер системы "Безопасный регион" в Московской области выявлено более 13 тысяч нарушений режима самоизоляции", - говорится в сообщении.
В лидерах по индексу самоизоляции на сегодняшний день являются городские округа Лобня, Королев, Балашиха, Ивантеевка, Лыткарино и Красногорск. Хуже всего дела обстоят в Дзержинске, Солнечногорске, Котельниках, Ступино, Егорьевске и Богородском городском округе.
Отмечается, что с начала введения пропускного режима сотрудниками ГИБДД проверено 1,2 миллиона транспортных средств, из них более 11 тысяч были без пропусков.
"На очереди вторые майские праздники. Порядка 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов и органов власти ежедневно будут обеспечивать контроль соблюдения режима самоизоляции в Подмосковье", - отмечается в сообщении.
Контроль соблюдения режима самоизоляции на территории Московской области осуществляют сотрудники правоохранительных органов, Госадмтехнадзор региона, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, министерство сельского хозяйства и продовольствия, Государственная жилищная инспекция и ГКУ МО "Мособллес".








