Звание "Почетный работник информационных технологий Московской области" появилось в Подмосковье, решение об этом было принято депутатами Мособлдумы.
"Представленный проект закона был одобрен нами 23 апреля этого года в целях совершенствования наградной системы Московской области. Проектом закона предлагается: учреждение почетного звания, почетный работник информационных технологий Московской области, вводится еще ряд изменений", - сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.
В Мособлдуме уточнили, что звание будет присваиваться за заслуги в разработке инновационного программного обеспечения, во внедрении новых технологий, оптимизации и цифровой трансформации процессов, в обеспечении информационной безопасности и защиты данных, совершенствовании и повышении эффективности технической поддержки, развитии инфраструктуры вычислительных ресурсов и систем хранения данных.
Законом также заменяется тип почетного звания "Заслуженный работник" на "Почетный работник". Также уточняется наименование отдельных почетных званий, состав наградных комплектов, порядок представления к наградам Московской области.












