Технопарк площадью более 27 тысяч квадратных метров планируется построить в особой экономической зоне "Большой Серпухов" в Подмосковье, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
Соглашение о строительстве технопарка подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров АО "Большой Серпухов" Екатерина Кузьмина.
"В ОЭЗ "Большой Серпухов" к 2030 году появится технопарк площадью 27,5 тысячи квадратных метров - с лабораториями, производственными и складскими помещениями. Здесь будет все необходимое для работы высокотехнологичных предприятий. Объем инвестиций в проект - 3,5 миллиарда рублей. Важно, что технопарк обеспечит рабочими местами порядка 400 человек", - сказал Воробьев.
Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2029 года, ввод объекта предполагается в 2030 году.
Технопарк разместит на своих площадях малые и средние предприятия, научные организации, конструкторские бюро, исследовательские центры и бизнес-инкубаторы.
Отмечается, что в будущем не исключается расширение объекта по мере заполнения площадки.












