;

Технопарк построят в подмосковном Серпухове к 2030 году

Экономика
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Технопарк площадью более 27 тысяч квадратных метров планируется построить в особой экономической зоне "Большой Серпухов" в Подмосковье, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение о строительстве технопарка подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров АО "Большой Серпухов" Екатерина Кузьмина.

"В ОЭЗ "Большой Серпухов" к 2030 году появится технопарк площадью 27,5 тысячи квадратных метров - с лабораториями, производственными и складскими помещениями. Здесь будет все необходимое для работы высокотехнологичных предприятий. Объем инвестиций в проект - 3,5 миллиарда рублей. Важно, что технопарк обеспечит рабочими местами порядка 400 человек", - сказал Воробьев.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2029 года, ввод объекта предполагается в 2030 году.

Технопарк разместит на своих площадях малые и средние предприятия, научные организации, конструкторские бюро, исследовательские центры и бизнес-инкубаторы.

Отмечается, что в будущем не исключается расширение объекта по мере заполнения площадки.

Оцените статью
MSK News