;

Свыше 90 тысяч самозанятых появилось в Подмосковье с начала года

Экономика

Статус самозанятых в Московской области с начала 2026 года оформили более 90 тысяч человек, а их общее число в регионе составляет почти 1,2 миллиона, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"Сегодня этот статус имеют уже более 1,18 миллиона жителей региона. За год число самозанятых увеличилось почти на 250 тысяч человек, а с начала этого года - более чем на 92 тысячи", - говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что данные цифры говорят о том, что люди видят возможности для развития собственного дела и активно пользуются существующими мерами поддержки.

По состоянию на 31 мая в регионе зарегистрировано 1 181 610 самозанятых, из которых 1 113 642 - физические лица и 67 968 - индивидуальные предприниматели.

Оцените статью
MSK News