АО ГК "Бетон-Бетон" планирует создать в подмосковном городском округе Химки многофункциональный производственно-складской комплекс площадью более 52 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Соглашение о намерениях было подписано на ПМЭФ-2026 между зампредом правительства - министром инвестиций, промышленности и науки региона Екатериной Зиновьевой и председателем совета директоров АО ГК "Бетон-Бетон" Евгением Васюковым.
Зиновьева сообщила, что на площадке смогут разместиться производственные предприятия, логистические операторы, компании электронной коммерции и другие резиденты.
Объем инвестиций в проект составит около 7,5 миллиарда рублей.
В управляющей компании промпарка появится более 20 рабочих мест. После заполнения площадки резиденты создадут еще около 500.
Общая площадь зданий комплекса составит более 52 тысяч квадратных метров, площадь застройки - 14,1 гектара. Реализовать проект планируется в течение 2026-2028 годов. Выход на проектную мощность запланирован с 2029 года.
ГК "Бетон-Бетон" возьмет на себя создание промышленного парка и последующее управление им.












