Мэр Москвы Сергей Собянин объявил октябрь 2025 года месяцем московской промышленности, в городе пройдут несколько крупных мероприятий.
"Октябрь 2025 года объявлен месяцем московской промышленности. В промышленном секторе столицы работают больше 4500 предприятий и ежегодно открываются 150 новых высокотехнологичных компаний. В отрасли заняты свыше 750 тысяч человек - это каждый 10-й работающий житель Москвы", - написал мэр в своем Telegram-канале.
По его словам, в рамках месяца московской промышленности в городе пройдут несколько крупных мероприятий. Среди них - ежегодная спартакиада "Моспром" по 14 видам спорта, участие в которой примут сотрудники предприятий и студенты профильных вузов и колледжей, день московской промышленности с праздничным концертом и награждением работников отрасли, а также национальная премия "Лучший промышленный дизайн России".
Кроме того, состоятся два хакатона: "Город будущего", где молодые специалисты создадут инновационные решения для ОЭЗ "Технополис Москва" и ИЦ "Сколково", и хакатон в рамках проекта "Открой#Моспром" - всероссийское соревнование по разработке технологических и управленческих решений для промышленности столицы.








