;

Начался отбор компаний в сфере медиатехнологий для размещения в "Сколково"

Экономика
Фото: пресс-служба мэрии Москвы

Начался отбор компаний в сфере медиатехнологий для размещения в Креативном кластере "Сколково", резиденты получат доступ к отраслевой инфраструктуре и комплексную поддержку, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Стартовал отбор компаний для размещения в Креативном кластере "Сколково". Он станет центром притяжения талантливых специалистов, занимающихся созданием контента и медиатехнологий", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр напомнил, что первую очередь креативной площадки - кластер видеоигр и анимации - запустили в конце 2025 года. В 2026 году планируется открыть кластер медиатехнологий.

Заявки на резидентство принимает Московский инновационный кластер по направлениям: иммерсивные технологии; виртуальное производство; цифровые двойники; 3D-моделирование; метавселенные; цифровые аватары; оборудование и программное обеспечение для медиаиндустрии.

Собянин отметил, что будут оцениваться опыт создания инновационных решений, запатентованные разработки в сфере медиатехнологий, конкурентные преимущества и зрелость технологии или продукта.

Мэр Москвы сообщил, что будущие резиденты получат доступ к отраслевой инфраструктуре, включающей центр обработки данных, зоны пилотирования технологий, офисные пространства, студию виртуального продакшена, а также комплексную поддержку, в том числе льготные условия аренды и помощь в продвижении.

Оцените статью
MSK News