Столичные власти продолжат помогать предприятиям города в рамках стратегии развития промышленности, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"В рамках стратегии Москва продолжит активно помогать предприятиям, которые хотят выйти на новые рынки", - написал Собянин на своем сайте.
Он напомнил, что с 2019 года Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности "Моспром" предлагает московским экспортерам широкий спектр услуг. Например, информационно-консультационное сопровождение, аналитику по странам и отраслям, тестирование экспортного потенциала, помощь в подборе рынков сбыта, юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности, верификацию контрагентов и разработку персональных экспортных стратегий. Центр также организует участие компаний в международных выставках и бизнес-миссиях.
По словам мэра, с 2019 по 2025 годы при поддержке "Моспрома" обеспечено участие более 1000 компаний более чем в 150 выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях в других странах.












