АО "Мясокомбинат Клинский" инвестирует в модернизацию своего производства в Московской области 3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Соглашение о реконструкции и модернизации действующего производства в рамках ПМЭФ-2026 подписали зампред правительства Московской области Вячеслав Духин и гендиректор группы "Продо", в которую входит мясокомбинат, Вадим Долгов.
"Общий объем инвестиций в предприятие составил 3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Первый этап модернизации стоимостью 2 миллиарда рублей завершен: введено в эксплуатацию более 50% всего запланированного оборудования, запущен автоматизированный цех мясной нарезки мощностью 750 тонн в месяц.
В 2026 году, в рамках второго этапа стоимостью 1 миллиард рублей, мощности по производству нарезки увеличатся до более чем 1000 тонн в месяц.
"Вторым этапом проекта станет установка высокотехнологичного оборудования, которое еще более чем на четверть обеспечит рост производства продукции в нарезке", - сообщает министерство.
В рамках модернизации до 2028 года предприятие планирует нарастить объем выпуска сосисок на 40%. Ежегодный объем производства продукции - с нынешних 35 тысяч тонн увеличится до примерно 45 тысяч тонн.
АО "Мясокомбинат Клинский" занимается производством колбасных и мясных изделий.












