Директором Парка Горького в Москве назначена Елизавета Фокина, которая также возглавляет музей-заповедник "Царицыно", сообщили в столичном департаменте культуры.
"Новым директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького назначена Елизавета Фокина. Соответствующий приказ опубликован на сайте", - рассказали в ведомстве.
Там также заявили, что департамент удовлетворил просьбу Елены Лупиной, руководившей Парком Горького с апреля 2022 года, об освобождении от должности по состоянию здоровья.
Елизавета Фокина начала профессиональную деятельность в отрасли культуры в 2003 году. В 2013-2016 годах возглавляла ГБУК города Москвы "Объединение "Выставочные залы города Москвы". С апреля 2016 года она работает в должности генерального директора ГБУК "Музей-заповедник "Царицыно".












