Акция "Дни исторического и культурного наследия" пройдет в Москве с 18 апреля по 31 мая, в этом году запланировано около тысячи мероприятий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"С 18 апреля по 31 мая в столице пройдут Дни исторического и культурного наследия. В этом году акция состоится уже в 26-й раз и будет посвящена теме "Наследие вокруг нас". Жители и гости города смогут посетить около 300 памятников московской старины, в том числе закрытые в обычное время и недавно отреставрированные", - написал Собянин на своей странице в "ВКонтакте".
По его словам, будут доступны Египетский павильон усадьбы Останкино, дом-усадьба в Хамовниках, в которой жил Лев Толстой, церковь Петра и Павла на Новой Басманной улице, церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, здание клуба фабрики "Свобода" на Вятской улице, здание клуба завода "Каучук" на улице Плющиха.
Всего пройдет около тысячи мероприятий: экскурсии, мастер-классы, лекции. Среди них экскурсии по маршруту, приуроченному к 90-летию режиссера Станислава Говорухина. Впервые откроют детские реставрационные мастерские.
Записаться на мероприятия проекта можно с 14 апреля на портале "Узнай Москву".












