Более 70 парков Московской области присоединятся к акции "Ночь в парке", которая пройдет 18 июля, для посетителей подготовят концерты, кинопоказы, выставки и мастер-классы, сообщает министерство культуры и туризма Подмосковья.
"18 июля, в субботу, более чем в 70 парках Московской области пройдет общеобластное мероприятие "Ночь в парке". Гости посетят концертные программы, примут участие в тематических мастер-классах, побывают на фотовыставках и кинопоказах, а также присоединятся к другим активностям", - говорится в сообщении.
В Центральном парке Победы в Долгопрудном пройдут пижамная вечеринка, бой подушками, интерактивная выставка "История города в темноте" и показ детских короткометражных фильмов.
Во Фрязинском лесопарке запланированы "Почта пожеланий", дискотека, мастер-классы и киносеанс на открытом воздухе. В парке усадьбы Кривякино в Воскресенске посетителей ждут концертные программы, ярмарка, выставка ретроавтомобилей и творческие занятия.
В парке "200 лет Егорьевску" организуют викторины, мастер-классы, фотовыставку и астрономическую лабораторию. В подольском парке имени Талалихина пройдут танцевальные занятия, выставка картин, театр теней и чайная церемония под открытым небом.
Организаторы отмечают, что программа акции рассчитана на посетителей разных возрастов.








