Поговорим об особенностях и достоинствах лазерной резки труб

Металлические трубы занимают важное место в области промышленности, так как они отличаются низкой стоимостью и обладают прекрасной формуемостью, малой массой. При использовании таких изделий важную роль играет качество обработки. Классические методы: ручной пилой, газовая резка, на абразивно-отрезном или ленточнопильном станке – помогают добиться нужного результата, однако требуют немалых затрат времени и усилий и характеризуются небольшой эффективностью.

А лазерный способ обеспечивает прекрасную линию среза в том числе при сложных задачах (прорезка, перфорация, подрезка), и на это требуется значительно меньше времени в сравнении с остальными методиками.

Почему лазерная резка так востребована

Секрет кроется в особенностях бесконтактного способа – под воздействием лазерного луча большой мощности металл тут же испаряется в месте фокусировки, притом отсутствует механическое воздействие. Новые станки с числовым программным управлением позволяют точно установить положение и температуру, это повышает эффективность и скорость выполнения операций и делает производство практически безотходным.

лазерная резка труб

У лазерной резки есть немало достоинств:

– Гарантия безупречной линии среза

Итог данной обработки – чистая кромка, которая не требует дальнейшего “подгона” для прочих операций. Риск возникновения брака минимизируется, так как нет механического воздействия, то есть нет истончения и деформации, не появляются микротрещины.

– Широкие возможности метода

Лазер подходит для резки труб из различных материалов: конструкционной и нержавеющей стали, латуни, меди, алюминия. Способ прекрасен для обработки прокатной и литой продукции, с профильным или круглым сечением.

– Высокая скорость

Лазерная резка – не только точный, но и оперативный метод обработки, он характеризуется прекрасной эффективностью. Это лучшее решение для строительной, нефтегазовой и прочих сфер. Современное оборудование помогает реализовать любую задачу в очень сжатые сроки, в результате предприятия могут минимизировать простои.

Лазерная резка труб дороже в сравнении с классическими способами, но ее точность и эффективность несет в себе много выгод: не придется тратить силы и время на дополнительную обработку среза, до минимума уменьшаются риски брака.

Чтобы получить высококачественную продукцию, полностью соответствующую заданию, недостаточно просто выбрать подходящий способ, нужно также найти ответственного подрядчика. Если для вас ключевую роль играют скорость и безупречный результат, обращайтесь в “Лазер Контур” – специалисты сделают заказ на гибку, лазерную резку или сварочные работы за 1-10 дней, гарантия на услуги составляет 1 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий