Нюансы выбора электронных замков для отелей

Архив8

Заведения сферы гостеприимства сейчас активно готовятся к летнему наплыву гостей. Многие отельеры модернизируют оборудование, налаживают систему контроля и управления доступом, устанавливают электронные онлайн-замки для гостиниц, автоматизируют процессы заселения гостей и управления отелем. В этой статье рассмотрим только самые важные нюансы выбора электронного запирающего оборудования для гостиниц.

Важные аспекты выбора электронных замков на ключ-карточках

Электронное оборудование с ключами-картами - не новинка для отельеров. Оно и раньше активно использовалось, но пока не все гостиницы успели перейти на такое оборудование, примерно в 70-80% заведений установлены старые, изжившие себя механические запирающие устройства. Давайте узнаем, какие аспекты выбора стоит учитывать при покупке электронного оборудования:

  1. Энергопотребление. Если хотите сэкономить на обслуживании, не берите дешевые устройства - они потребляют очень много энергии, и вы вылетите в трубу, приобретая каждый месяц упаковки батареек для них.
  2. Возможность подключения дополнительных устройств. Так, к электронным замкам на ключ-картах должно быть возможно подключить энергосберегающие карманы. Они позволяют в автоматическом режиме отключать электроэнергию в тех помещениях, где нет людей. Такие устройства в итоге позволяют сэкономить до 30-40% расходов на электропитание.
  3. Онлайн-система контроля доступа в гостинице - в идеале она должна располагаться на локальном сервере гостиницы. Такая особенность позволяет обеспечить бесперебойную и безотказную работу онлайн-замков на ключ-карточках даже тогда, когда с основным каналом связи возникают проблемы.
  4. Наличие обязательной опции "Антипаника". Такой функционал обеспечивает гостям и сотрудникам гостиницы быструю эвакуацию: для того, чтобы покинуть любое помещение, не потребуется искать ключи или карты. Достаточно легким движением руки сдвинуть в сторону ригели и можно покинуть любое помещение для эвакуации в случае пожара, стихийного бедствия.
  5. Возможность просмотра событий с замками в режиме реального времени. Это позволяет быстро решать спорные ситуации, например, выяснить, кто был в определенный промежуток времени в том или ином помещении.

Конечно, это далеко не все нюансы, но именно они - самые важные, которые необходимо учесть при выборе электронных онлайн-замков для гостиницы на ключ-карточках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий