На каком свидании дарить цветы, какие выбрать

Архив8

На свидания ходят не только молодые влюбленные, а зрелые мужчины и женщины. У одних есть опыт таких встреч, другие сильно нервничают, боясь выглядеть глупо и не оправдать ожидания.

Нужно ли мужчине идти на свидание с букетом, и какие выбрать цветы? А если это первая встреча или свидание вслепую?

На каком свидании дарить цветы, какие выбрать

Почему цветы нужны на любом свидании

Психологи относят свидание к стрессовым ситуациям, а самым острым и волнующим его этапом считают момент встречи. На первом свидании двое встречаются и не знают, как себя вести, возникает крайне неловкое чувство, когда "некуда девать руки". И тут очень выручит букет. Такое простое действие, как дарение цветов, мгновенно разряжает напряженность и дает повод начать разговор.

Мужчина, подаривший цветы, производит впечатление галантного кавалера. Хотя букет пока ни о чем не говорит, кроме соблюдения этикета, женщине в любом случае приятно получать цветы.

Цветы для свидания вслепую

Когда один или оба участника свидания не представляют, как выглядит другой, это интригует и в то же время напрягает. Но не исключает дарение цветов.

Свидания вслепую часто носят эротический подтекст, поэтому психологи советуют ограничиться одной красной розой - очень символично и уместно. Даже если у вас "не срастется", приличия будут соблюдены.

Цветы для свидания с открытыми глазами

Если оба прекрасно представляют, с кем собираются встречаться, мужчине нужно серьезней подойти к выбору цветов. Красные розы дарить на первом свидании не рекомендуется. Исключение составляют случаи, когда парень уже влюблен и хочет признаться в своих чувствах или недвусмысленно намекнуть на страсть.

Лучше всего выбирать для первого свидания нейтральные, но любимые женщинами цветы, например, купить букет тюльпанов. Разноцветные миксы шикарно смотрятся и стоят вполне доступно.

Тюльпаны, кстати, названы неслучайно. Это нежные, но очень стойкие цветы - если пара собирается гулять всю ночь под луной, тюльпаны до утра останутся такими же свежими и красивыми.

Для первого свидания подойдут небольшие цветочные композиции - аккуратные букеты из разных цветов. Они не имеют особого символического значения, не оттягивают руки и оставляют приятные впечатления о мужчине.

Цветы для свидания тет-а-тет

От свиданий в парке, ресторане или театре до романтического вечера при свечах у пары уже складываются представления друг о друге и появляются определенные чувства.

Неважно, принимает мужчина даму у себя дома или собирается к ней в гости, без букета не обойтись. На данном этапе отношений цветы говорят о чувствах весьма красноречиво:

  • если надо выразить любовь и нежность, отлично подойдет букет розовых пионов;
  • о любви и страсти лучше любых слов расскажут красные розы;
  • показателем щедрости мужчины и его желания сделать (в перспективе) общий дом полной чашей станет корзина цветов — роз или тюльпанов;
  • элегантной женщине на свидании с продолжением наверняка понравится букет изящных орхидей;
  • романтичной особе имеет смысл подарить букет нежных ландышей или сирени, эти цветы сегодня можно приобрести круглый год.

Если есть желание восхитить возлюбленную, покупая букет цветов, не забудьте приобрести лепестки роз. Для романтического вечера наедине они точно пригодятся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий