Как выбрать качественную одежду: 8 главных критериев

Архив8

Высокое качество одежды – залог стильного, элегантного и презентабельного гардероба. Ведь всем известна поговорка: "по одежке встречают…", а потому очень важно, чтобы вещи не только хорошо сидели по фигуре, но и действительно были качественными.

Проверяем крой

Дешевые "бренды" одежды стараются сократить свои затраты, а потому используют как можно меньше ткани в изготовлении своей продукции. Короткие внутренние швы, разная длина или неровные края штанин, рукавов рубашек – все это признаки плохой, некачественной одежды.

Обратим внимание на качество

Иногда даже неважно, насколько модно и красиво пошита вещь. Ведь главное – это качество материала, которое использовалось при создании одежды. Если это ткань низкого качества, то можно даже не надеяться, что она прослужит дольше нескольких месяцев. А проверить достаточно просто. Возьмите понравившуюся вам вещь, натяните ее руками и поднесите к источнику естественного или искусственного света. Все нити должны лежать максимально ровно и плотно.

Определяем натуральность тканей

Синтетические вещи имеют свойство растягиваться или садиться после банальной стирки. Они теряют свою первоначальную форму, а потому создать красивый образ с их помощью уже вряд ли получится. Если вы хотите отлично выглядеть всегда и при любых обстоятельствах, отдавайте предпочтение одежде из хлопка, шелка, льна, кашемира, шерсти.

Но не стоит думать, что если вещь из натуральной ткани, то она обязательно будет стоить как дорогая бытовая техника. Иногда она может стоить даже дешевле синтетики. По ссылке https://x-moda.ru/catalog/internet_magazin_kachestvennoy_odezhdy можно купить приличную одежду хорошего качества, не растратив при этом весь свой бюджет.

Оцениваем крепкость швов

Перед тем как покупать вещь, осмотрите внутренние и внешние швы. Возьмите изделие, чуть растяните его в месте шва и, если есть хоть малейшие дефекты, без раздумий отказывайтесь от покупки. Помните, что шов должен быть прочным, без разрывов и любых других изъянов.

Осматриваем одежду на предмет наличия всех отверстий и креплений

Да, к сожалению, некачественная одежда "славится" отсутствием нужного количество пуговиц, заклепок и прочих креплений. Что уже говорить о числе отверстий для них. Кроме того, даже если все они на месте, оцените их прочность. Нередки случаи, когда на дешевой вещи, например, заклепка плохо закреплена или отверстия имеют явные неровности.

Смотрим, есть ли в комплекте запасные элементы

Брендовые вещи, такие как брюки, плащи, куртки, рубашки, обязательно дополняют комплектом запасных креплений, пуговиц, застежек. Это один из главных критериев качественной одежды, ведь она рассчитана на длительное использование, а потеря пуговки – достаточно частое явление. Кроме этого, в комплект может также входит отрез ткани либо запасная нить, которые тоже могут пригодиться при экстренном ремонте любимой кофточки, костюма или рубашки.

Как выбрать качественную одежду: 8 главных критериев

Если вещь на молнии

Сейчас брендовые модели многих модных вещей идут с молнией. Это стильно, интересно, современно и главное – практично. Однако производитель действительно качественных изделий просто не позволит себе вшивать пластиковую молнию. Этот элемент должен быть исключительно металлическим!

И еще один главный критерий – стоимость

Понятно, что хорошая вещь не может дешево стоить, однако стоит только задуматься, сколько уходит денег на некачественную одежду, которая служит максимум пару месяцев, то сразу на ум приходит еще одна поговорка. А звучит она так: "Скупой платит дважды…". И, кстати, это самая что ни на есть правда. Заплатив за качество, можно не переживать, что после первой стирки кофта растянется, футболка сядет, с юбки опадут все рюши, а на куртке заклинит молния.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий