Стильные кресла в стиле барокко для гостиной и спальни

Архив9

Большое мягкое кресло в качестве самостоятельного предмета интерьера или в наборе с диваном и журнальным столиком – традиционный атрибут комнаты, служащей для приема гостей, а также проведения уютных вечеров в кругу семьи.

Нередко, гостиная выполняет также функцию жилого помещения, особенно в стесненных условиях городских новостроек. В таком случае, к мягкой мебели предъявляется дополнительное требование: наличие раскладного механизма для обеспечения спального места.

Кресло в стиле барокко_2 | МОДА МЕБЕЛИ

Поиск баланса между компактностью и мобильностью мебели, ее практичностью и декоративной уместностью может стать сложной задачей при обстановке жилого помещения. И если вопрос о практичности связан, преимущественно, с выбором надежного раскладного механизма, его прочностью и износостойкостью, то эстетический аспект требует некоторой креативности и дизайнерской смекалки.

Поклонникам интерьеров в классическом стиле, а также любителям атрибутов изысканного аристократизма однозначно будет интересен роскошный и королевский стиль барокко. Несколько претенциозный и тяжеловесный, респектабельный и основательный, такой стиль, будучи изящным отражением творческой возвышенности вкуса, привлекает, в первую очередь, людей энергичных, решительных и креативных.

Диапазон дизайнерской смелости широк: от более умеренных и спокойных вариантов до, буквально, кричащих экземпляров мебельного искусства. Имитация натурального дерева, ажурная фурнитура, изящные и затейливые резные орнаменты – стиль барокко, в целом, не о скромности!

Современные технологии производства, а также продуманная дистрибуция делают такую мебель доступной для каждого. А компактность и конструкционные материалы не требующие деликатного ухода оптимальны в условиях стандартной квартиры.

Ниже на фотографиях несколько примеров кресел в стиле барокко, произведённых лучшими российскими мебельными фабриками ЭРА, ЭЛИТАР, АРИДА, СТАВРОПОЛЬ, СКФМ и др.

Фото красивых и стильных кресел барокко

Кресло в стиле барокко_1 | МОДА МЕБЕЛИ

Кресло в стиле барокко_3 | МОДА МЕБЕЛИ

Кресло в стиле барокко_4 | МОДА МЕБЕЛИ

Кресло в стиле барокко_5 | МОДА МЕБЕЛИ

Где посмотреть и приобрести кресло в Москве?

В интернет-магазине МОДА МЕБЕЛИ большой каталог мебели в стиле барокко для гостиной, спальни, прихожей и кухни. Честные цены, доставка и сборка по всей Московской области, рассрочка до двух лет без первоначального платежа.

Чтобы купить кресло в стиле барокко недорого - переходите в наш интернет-магазин. Просто оставьте заявку или оформляйте товар через корзину. Доставим и соберем в течение 3-х дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий