Полиуретановый промышленный пол: дизайн и прочность в одном материале

В наше время в строительстве применяются разнообразные материалы, как в сочетании друг с другом, так и по отдельности. Поэтому трудно заставить удивиться простого потребителя, но есть один материал, который применяется для изготовления полов и не перестает поражать своими возможностями как по дизайну, так и по своим характеристикам – это полиуретан.

Идея заливать промышленные полы строительными смесями появилась достаточно давно, еще в прошлом веке применялся бетон или песчано-цементный раствор для заливки пола. В настоящее время стал чаще использоваться полиуретан, он, в отличии от бетона, более комфортный в домашних условиях.

Есть немало способов заливки полиуретановых полов, все они зависят от компонентного состава пола. Но у них у всех есть одно общее требование – это заливка полового покрытия на поверхность, которая была достаточно хорошо подготовлена и обработана.

Подготовка пола заключается в утеплении (если в этом есть необходимость) и в выравнивании. Затем готовят саму полиуретановую смесь, смешивая ее компоненты, после чего полученная смесь выливается на подготовленную поверхность. Выливать необходимо равномерно, по всему полу. Так как полиуретановые полы являются самовыравнивающимися, то после заливки необходимо просто дать время полу выровняться и “подсохнуть”, то есть отвердеть.

Достоинства

Одним из самых главных достоинств полиуретанового пола является его долговечность и длительный срок эксплуатации. Это свойство достигается тем, что данный пол имеет высокую плотность и обладает отличными защитными свойствами.

Физические свойства полиуретанового пола позволяют ему быстро нагреваться до комфортной для человека температуры, без применения дополнительного подогрева пола. Что является несомненным преимуществом перед многими другими видами полов.

В связи с тем, что полиуретановый пол достаточно прочный, выносливый, не боится сырости и высокой влажности, на нем не может расти плесень, он может использоваться практически в любом помещении, как в спальне, так и в ванной комнате, и даже на веранде.

Данный пол можно использовать и как дизайнерское решение. Это связанно с тем, что у него есть самые разные цветовые гаммы, можно сделать пол разноцветным, выделив определенные зоны в квартире или комнате.

Все эти достоинства не оставят равнодушными любого человека, позволят ощутить уют и комфорт. Этот пол один из лучших вариантов для современных и комфортабельных квартир или домов, при использовании которого можно не бояться за его поломку, вспучивание и так далее.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий