Особенности контейнерных перевозок из Китая в Россию по морю и жд

Как показывает статистика, до 90% доставки товаров из Китая в нашу страну приходится на мультимодальные перевозки, т.е. осуществляющиеся по меньшей мере двумя видами транспорта в рамках одного маршрута. И с учетом этого, транспортировка в контейнерах наиболее предпочтительна - она дает дополнительную гарантию сохранности груза, а также обеспечивает ряд других преимуществ:

  • отсутствие необходимости переупаковки, а значит, и промежуточных складских услуг;
  • опломбирование перед отправкой для более надежной защиты содержимого от несанкционированных проникновений;
  • универсальность – можно транспортировать разрешенные товары любых размеров, характеристик, назначения;
  • удобство – можно выбирать тип и объем контейнеров под особенности груза.

Особенности контейнерных перевозок из Китая в Россию по морю и жд

Мы выполняем контейнерные перевозки из Китая в Россию налаженными маршрутами. Транзит осуществляется поездами, грузовыми автомобилями, морским транспортом. Обеспечивается постоянное отслеживание и мониторинг отправки, что исключает риск ее потери и позволяет клиенту в любой момент узнавать, где находится товар, следует ли он графику. Услуга предоставляется под ключ – выполняется оформление полного пакета таможенной документации, для решения внештатных ситуаций подключается иностранный продавец, предполагается содействие переводчика, есть возможность заключения контрактов с партнерами в КНР.

Как лучше - по морю или железной дороге?

Морские перевозки из Китая в Россию надежны и экономически оправданы. Таким способом можно перевозить грузы любых размеров и специфики (исключение – товары с малым сроком хранения) и необходимом количестве. Отсутствие остановок в пути между портами отправления и назначения, таможенный осмотр сразу всего судна, отсутствие на воде транспортных заторов позволяют ускорять процесс. Более низкие, чем в случае с ж/д-транспортом, затраты на топливо обеспечивают экономию. Из рисков – погодный фактор (шторма), однако он в наше время успешно прогнозируется.

Свои преимущества имеют и контейнерные перевозки из Китая по жд – независимость от погодных условий, высокая грузоподъемность, универсальность. Такой способ подходит для транзита жидких, сыпучих, генеральных, даже опасных и режимных грузов. Стоимость во много определяется маршрутом – чем лучше он спланирован, тем быстрее идет товар и дешевле обходится услуга.

Особенности контейнерных перевозок из Китая в Россию по морю и жд

Индивидуальный подход

Мы обладаем большим опытом в предоставлении комплексных транспортно-логистических услуг. Оказывая их, придерживаемся международных стандартов, действуем в рамках договора, учитываем все пожелания клиента. Если вас интересуют контейнерные грузоперевозки, мы подберем подходящий под особенности груза тип контейнера:

  • сухогрузный;
  • тоннельный;
  • роликовый;
  • изотермический;
  • рефрижераторный;
  • цистерна

Доставка осуществляется в более чем 50 городов России, а также на территорию Беларуси и Казахстана.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий