Преимущества подключения кабельного и цифрового телевидения

На правах рекламы

Кабельное телевидение - это хорошая альтернатива традиционному и спутниковому, подходит для аналоговых и цифровых устройств. За небольшую абонентскую плату вам будет доступно до 200 каналов в хорошем качестве и при стабильном уровне сигнала.

Как работает кабельное телевидение

Основной принцип работы кабельного телевидения заключается в том, что аналоговый или цифровой сигнал передается через проложенный к потребителю антенный кабель. Эта технология позволяет получать всегда хорошее: четкое, без помех изображение.

Если вы решите подключить кабельное телевидение в Москве, то вам будет предоставлены:

  • доступ к сотням каналов
  • очень надежный сигнал
  • трансляция в формате HD

Когда кабельное телевидение начинало развиваться, сигнал был только аналоговый, что соответствовало возможностям телевизоров того времени. С развитием технологий аналоговый способ передачи сигнала стали заменять цифровым; последний имеет больший объем передаваемой информации за единицу времени, лучшее качество изображения и звука. Для аналогового и аналого-цифрового вещания применяют коаксиальный кабель, а для цифрового - оптоволокно либо «витую пару». Аналоговое кабельное телевидение дает изображение в том же качестве, что и привычное всем эфирное - SD (стандартное). Цифровой вариант - это качество HD и выше.

Современные телевизоры с большой диагональю и высоким разрешением картинки могут выдавать изображение эфирного или спутникового ТВ слишком маленьким, или наоборот, чересчур растянутым. Операторы кабельного телевидения способны транслировать картинку, которая подойдет по разрешению к самым последним моделям устройств.

Как подключить

Абонентская плата обычно составляет от 150 рублей в месяц, зачастую предлагаются пакеты вместе с проводным интернетом или телефонией. Полный список тарифов и условий можно найти на сайте провайдеров услуг. Сотрудники компании помогут определиться с выбором, исходя из ваших финансовых возможностей, модели телевизора и технических особенностей вашего дома или жилого комплекса.

Чтобы уточнить возможность и технические детали подключения кабельного телевидения по вашему адресу, необходимо связаться с компанией - поставщиком услуг. Например, чтобы подключить цифровое телевидение от Seven Sky https://www.seven-sky.net/for_abonents/InternetTV/index, может возникнуть необходимость в приобретении дополнительной цифровой приставки, если телевизор не рассчитан на формат DVB-С. Для установки и настройки оборудования рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. Есть возможность дополнительно подключить статический IP-адрес.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий