Изготовление картонных коробок малыми тиражами

На правах рекламы

Необходимость использования сравнительно небольшого количества упаковочных материалов специальных размеров – частая проблема многих компаний и предприятий. Картонные упаковки из гофрокартона являются наиболее востребованной тарой для многих производителей, поэтому они заказывают у специализированных фирм производство изделий в больших количествах – чем больше объем заказа, тем дешевле обойдется единица продукции.

Для чего может потребоваться малый тираж картонных коробок?

Существует множество причин, по которым предприятию понадобится изготовление небольшого количества коробок из гофрокартона. Можно выделить следующие случаи:

  • проба и сравнение нового вида или формы упаковочного материала для продукции;
  • утверждение макета картонной коробки у заказчика;
  • сравнительно малые производственные объемы на предприятии;
  • покупка упаковочных материалов для частного использования и т. д.

Но не все предприятия, которые специализируется на изготовлении картонных коробок на заказ, будут заниматься малыми тиражами. Отказ от подобных заказов может быть мотивирован не только нежеланием заниматься подобными работами, но и банальным отсутствием технических производственных возможностей.

Специфика изготовления гофроупаковки небольшими тиражами

Если сравнивать с процессом производства картонных коробок в больших промышленных объемах, изготовление гофрокартона малыми тиражами обычно осуществляется с применением планшетных плоттеров. Подобное оборудование применяется по той причине, что в таких агрегатах предусмотрен функционал, дающий возможность выполнения фальцовки и резки картонной заготовки одновременно. Использование планшетных плоттеров при производстве упаковочных материалов в небольшом количестве имеет следующие преимущества:

  • наличие точного управления у оборудования, что позволяет задать процесс вырубки материала на различные формы (возможно создание оригинальной и необычной упаковки для конкретного специфического товара);
  • существенное снижение временных затрат на изготовление картонной упаковки (нет необходимости создавать проектные вырубные штампы, осуществлять подгонку).

Резка и последующая фальцовка упаковочных материалов из гофрокартона, которые производятся с использованием планшетных плоттеров, отнимает от нескольких часов до одних суток. На сайте Коробкофф можно подробнее узнать про особенности изготовления картонных коробок в больших и малых количествах, а так же их купить по ссылке https://korobkoff.ru/kartonnye-korobki. Скидка по промокоду opt2020.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий