Диагностические линзы Volk

На правах рекламы

Для диагностики заболеваний органов зрения в обязательном порядке применяются диагностические линзы. Именно благодаря им удается оценить состояние глазного дна, хрусталика, камеры глаза, а также определить ответную реакцию организма на те или иные способы коррекции зрения. Особенно часто для получения результата в высоком разрешении используются диагностические линзы Volk.

Особенности линз Volk

Линза представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких зеркал. Их особое расположение под углом друг к другу позволяет изменить физические свойства фундус-линзы и, соответственно, область применения. На свойства оборудования влияет как высота линз, так и диаметр.

На практике наиболее часто используются контактные линзы, в частности трех и четырехзеркальные. При этом они применяются именно для диагностических процедур, то есть при проведении хирургических операций на глазах они использоваться не могут.

Плюсом линз для диагностики являются не только высокое качество изображения, но и возможность прицельного применения пучка света для подсветки. Это повышает наглядность в ходе осмотра. Важным будет и то, что для создания линз применяются только нейтральные материалы с особым защитным покрытием. Последнее исключает попадание дезинфицирующих средств на зеркала, что продлевает их срок службы.

Для получения максимально точного результата были созданы линзы Volk для непрямых офтальмоскопов (BIO) с использованием видеокамеры. Именно благодаря им удалось повысить четкость изображения и свести к минимуму вероятность появления бликов или отражений. Достигается это за счет применения высококачественных стекол и полимеров. В каждом случае материалы подбираются исходя из поставленной цели. При этом оборудование полностью соответствует требованиям безопасности, допускает применение современных методов стерилизации, а также долговечны и эргономичны.

Для непрямых офтальмоскопов, оснащенных видеокамерой, используются следующие фундус-линзы:

  • Линзы Volk Digital Clear Field, регистрационное удостоверение VDGTLCF. Разработаны для проведения диагностических процедур с целью выявления патологий сетчатки. Отличаются высоким разрешением. Предназначены для оценки средней и дальней периферии.
  • Линзы Digital Clear Mag, удостоверение VDGTLCM. Изготовлены из низкодисперсионного стекла. За счет этого удается снизить аберрации и повысить четкость. За счет укороченного рабочего расстояния облегчен процесс управления линзой. А благодаря антиотражающему покрытию исключено возникновение бликов. Предназначены для диагностики состояния зрительного нерва и глазного дна.
Линзы Volk Digital Clear Mag артикул: VDGTLCM

Где купить линзы Volk

Компания “ИРИС-М” является официальным поставщиком медицинского оборудования, а также расходных материалов отечественных и зарубежных производителей. В каталоге представлены диагностические офтальмологические линзы, необходимые для проведения качественной диагностики заболеваний глаз, в том числе и фундус-линзы для офтальмоскопов с видеокамерой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий