Что нужно знать о резиновых колесоотбойниках

На правах рекламы

Колесоотбойники из резины повсеместно применяются для упорядочивания движения автотранспорта на территории открытых и закрытых паркингов. Они позволяют ограничивать въезд автомобилей в определенные зоны, не нанося повреждений технике в случае непреднамеренного наезда на отдельные элементы. Если требуется универсальное решение для открытого или закрытого паркинга, колесоотбойник резиновый станет отличным вариантом, так как превосходит по эксплуатационным характеристикам большинство конкурентных изделий.

Преимущества резиновых колесоотбойников

Отбойники из резины имеют множество плюсов. Главные из них:

  • легкость установки;
  • прочность, долговечность, стойкость к погодным факторам;
  • удобство в уходе;
  • высокий уровень заметности для водителей;
  • привлекательный внешний вид;
  • стоимость;
  • разнообразие вариантов исполнения.

Существует большое количество разных моделей резиновых колесоотбойников. Благодаря этому заказчик может легко подобрать подходящий вариант, соответствующий определенным требованиям в плане размеров и оформления. Отбойники из резины не подвержены воздействию коррозии, не требуют окрашивания. Они не нуждаются в специальной подготовке перед монтажом, что заметно ускоряет процесс установки.

Особенности парковочных отбойников из резины

Изделия крепятся к рабочей поверхности анкерными болтами. Резиновые отбойники используются в качестве стационарного или временного средства ОДД, в классическом исполнении имеют форму трапеции. Стандартная высота элемента – 10 см.

Данная разновидность колесоотбойников идеально подходит для организации пространства парковок с целью его оптимального использования автотранспортом. Фактически они выполняют функцию барьерного ограждения, создавая безопасную зону для машины, доступ в которую другой технике искусственно закрывается. Благодаря этому резко снижается вероятность столкновения автомобилей в процессе маневрирования на территории парковки.

Оборудование используется не только на закрытых и открытых паркингах, но и применяется при обустройстве дорог. С их помощью обозначаются подъезды к зонам повышенной опасности, где водителю требуется быть предельно бдительным и осторожным. Резиновыми колесоотбойниками разделяются транспортные потоки при выполнении дорожно-ремонтных работ. Изделия востребованы на больших складах, где с их помощью защищают от наездов колонны, стены, стеллажи, элементы вентиляции и другие конструкции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий