Изготовление подоконников из алюминия

Архив6

Современные технологии позволяют изготовить теплые, легкие, износостойкие, экологичные подоконники из алюминия. Такие металлические конструкции выдерживают больший вес, чем аналоги из ПВХ, легко моются, не накапливают пыль. Благодаря одновременно высокой теплоемкости и теплопроводности алюминий эффективно перераспределяет конвекционные потоки от радиаторов, обеспечивая равномерное прогревание оконного профиля. Это снижает риск образования плесени и конденсата.

Внешний вид и практичность

Пластичность металла позволяет легко подобрать форму подоконника. Алюминий хорошо совместим с порошковой краской, а также другими типами декорирования. Можно выбрать оттенок палитры RAL, чтобы вписать конструкцию в любой интерьер.

Благодаря механическим, теплопроводным и физико-химическим характеристикам алюминиевые подоконники совместимы с профильными системами из ПВХ, металла, дерева. Устанавливать их можно в жилых или нежилых помещениях. Чаще всего монтаж таких подоконных элементов проводится на кухне, балконе, в спальнях, гостиных.

Разнообразие изделий предлагает компания "Алюмсилл". Это российская организация, имеющая богатую научно-техническую базу. Она работает для отечественных покупателей и на рынки ближнего зарубежья.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом и узнать принципы ценообразования, можно воспользоваться конфигуратором подоконников на официальной странице производителя "AlumSill". Это позволяет лучше понять сложный продукт. Конфигуратор предлагает интерактивное взаимодействие с товаром, что важно для визуализации пожеланий покупателя или дальнейших расчетов стоимости.

В конфигураторе "Алюмсилл" можно выбрать стиль из списка трендовых: лофт, эко, скандинавский или хай-тек. Определиться с типом покрытия: будет ли это обычная порошковая покраска (и каков ее цвет), декорирование под различные материалы или использование специального антибактериального покрытия с ионами серебра для защиты от патогенов. Можно выбрать наличие или отсутствие заглушки. Также удобно указать точные размеры подоконника в миллиметрах.

Производство

Для подоконников используется сплав АД-31, основу которого составляет алюминий. На долю добавок приходится всего 2,35%. Главные легирующие компоненты: магний, кремний. В меньшей степени представлены железо, медь, цинк, титан, хром, марганец, другие примеси. Такой сплав получается легким, очень пластичным. Химически стойкий. Особенность – термоупрочненность по сравнению с чистым алюминием.

Заготовкам придается форма на экструзионных прессах. Многое зависит от предполагаемой ширины готового изделия. При габаритах менее 400 мм используется цельная доска. При ширине более 400 мм конструкция собирается из основного профиля и доборов. Для закрепления используются специальные замки и заклепки. После переходят к подготовке к покраске. Далее – непосредственному нанесению защитно-декоративных полимеров.

Выводы

Из сплава на основе алюминия можно сделать очень эстетичные, легкие, теплые подоконники. Изготовление таких конструкций не занимает много времени, может проводиться по индивидуальным замерам. Для защиты и декорирования заготовка окрашивается порошковым методом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий