Фармацевтическая компания Solopharm: "Ведутся работы по созданию кластера из 5 производств"

Фармацевтическая компания Solopharm: "Ведутся работы по созданию кластера из 5 производств"

Меньше чем за 10 лет фармацевтическая компания Solopharm сумела выйти в лидеры на российском рынке. Первая серия инфузионных растворов была запущена в 2014 году, а в течение следующих нескольких лет число производственных линий достигло 28. Компания освоила различные формы выпуска, включая аэрозоли, ампулы, тюбик-капельницы и флаконы-дропперы.

Покупатели отмечают в отзывах о Solopharm, что пользоваться такими формами очень удобно и просто. Положительная обратная связь выступает в качестве одного из стимулов освоения новых форм выпуска и расширения ассортимента. Уже сейчас предприятие выпускает ежегодно 1,8 млрд единиц продукции, что позволяет ей охватить не только отечественный, но и зарубежные рынки.

Открытие завода по выпуску капсул и таблеток

Фармацевтическая компания Solopharm: "Ведутся работы по созданию кластера из 5 производств"

В апреле 2022 года произошло знаковое событие для компании Solopharm: состоялось торжественное открытие завода Solid Plant. Его строительство велось рекордными темпами: прошло всего 18 месяцев с момента закладки фундамента до ввода в эксплуатацию нового предприятия. Разработка проекта осуществлялась немецкой компанией DG Consultants GmbH.

Особенность нового производства – матричная конструкция: вместо бетонных стен используются модульные стеклянные перегородки. Это обеспечивает возможность трансформировать промышленное пространство в сжатые сроки без необходимости остановки производственных процессов.

Фармацевтическая компания Solopharm планирует выпускать на заводе Solid Plant 2 миллиарда единиц продукции ежегодно. В продуктовый портфель войду препараты по таким направлениям, как флебология, ревматология, неврология, терапия, гастроэнтерология, пульмонология и др. Также будет налажено производство эндокринологических и кардиологических препаратов.

Сейчас ведется разработка 84 лекарственных препаратов, половина которых относится к ЖНВЛП (жизненно необходимым и важнейшим лекарственным средствам).

Запуск нового производства БАД

Фармацевтическая компания Solopharm: "Ведутся работы по созданию кластера из 5 производств"

Еще одним направлением развития фармацевтической компании Solopharm является производство биологически активных добавок. Уже получено 17 регистрационных удостоверений, а на рынок вышла линейка БАДов в стик-пакетах. В R&D отделе ведется разработка и биологически активных добавок в форме капсул. Следует отметить, что предприятие делает акцент на использовании инновационных технологий, что часто подчеркивают в своих отзывах о Solopharm сотрудники компании. В частности, его специалисты проводят исследования в области липосомальных форм, которые обеспечивают быструю «доставку» нужных элементов в органы и ткани организма.

Планы по расширению кластера

Фармацевтическая компания Solopharm намерена освоить все формы выпуска, поэтому планирует в течение нескольких лет запустить производство гормональных препаратов и ингибиторов. В настоящее время подготовлена документация для получения разрешения на строительство завода по их выпуску. При положительном заключении контролирующих органов строительство нового предприятия начнется в первом квартале 2023 года.

Руководство компании подчеркивает, что возведение новых заводов будет осуществляться за счет собственных средств, без привлечения сторонних инвестиций. Создание фармацевтического кластера из 5 производств позволит наладить выпуск качественных лекарственных средств в различных формах выпуска. Ожидается, что объем поставляемой на рынок продукции увеличится в 3 раза, закрыв около 20% потребностей российского рынка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий