Buff – "король бандан" для мотоциклистов, лыжников и сноубордистов

Архив6

Тридцать лет назад каталонский бизнесмен и байкер Хуан Рохас начал производить спортивный аксессуар одежды, который сегодня называется BUFF (сокращение от испанского "bufanda" – "шарф"). Изначально задача многофункциональной банданы заключалась в защите от ветра лица байкера. Но вскоре аксессуар высоко оценили лыжники, сноубордисты, велогонщики, альпинисты и простые туристы. Удобный и практичный предмет экипировки со временем находит все больше поклонников, а купить его можно по ссылке no-city.ru.

Что такое BUFF? Защищает ли аксессуар от пандемии коронавируса?

BUFF – это обобщенное название категории, в которую входят кепки, шапки, банданы, балаклавы, шарфы, маски для защиты лица от ветра, пыли и осадков во время занятия зимними и некоторыми летними видами спорта. Летом этот предмет экипировки защищает шею от солнечного ожога, зимой – от холода и колючего снега. Для катания по горнолыжным трассам и вне трасс актуальны модели из мембранного полотна Windstopper.

Поднятая до самого носа балаклава превращается в маску, защищающую дыхательные пути от холодного воздуха и вирусов. BUFF – идеальный вариант защиты при пандемии коронавируса. Данный предмет одежды можно использовать в качестве альтернативы многоразовой маски.

Кроме того, компания выпускает фильтр-маску, специально для защиты от коронавируса. В конструкции предусмотрены регулируемые эластичные стропы. Лицевая часть изготовлена из мягкого, пропускающего воздух, но не бактерии материала – CoolNet UV+. Внутри изделия присутствует специальный карман для замены трехслойного фильтра, обладающего антибактериальной эффективностью на 99%.

Проходящий через BUFF воздух очищен от патогенных микроорганизмов, пыли и прочих твердых частиц. Маска плотно прилегает к лицу, независимо от его типа и формы, что обусловлено регулируемыми стропами. Длительное ношение изделия не провоцирует раздражение, не вызывает у пользователя дискомфорт, не приводит к натиранию. В сложенном виде BUFF легко помещается в карман и клатч. Маска не мнется, стирается руками или в машинке.

Купив бандану BUFF, вы получаете многофункциональный предмет, который можно носить на голове, на шее, на лице вместо маски. Это стильный аксессуар, популярный среди спортсменов активных спортивных дисциплин: велосипедистов, мотоциклистов, лыжников, альпинистов. Банданы BUFF приобретают строители, геологи, люди других рабочих специальностей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий