;

Отели в России предложат бонусы за заселение через Max

Калейдоскоп
Фото: pixabay.com

Российские отели в пилотном режиме начнут предлагать туристам бонусы за заселение с помощью цифрового ID в мессенджере Max, сообщает Минэкономразвития РФ.

Среди поощрений - услуги СПА и ресторанов, билеты на канатные дороги, десерты и кофе. Такая практика появится в отелях сетей Cosmos, Mantera и "Ателика", а также в ряде объектов Красной Поляны и Сочи.

В Минэкономразвития считают, что поощрения должны повысить интерес туристов к цифровому способу идентификации.

С 1 сентября цифровой ID через Max станет еще одним способом подтверждения данных при заселении. Для гостиниц с номерным фондом свыше 50 номеров предусмотрена возможность идентифицировать постояльца через национальный мессенджер даже при отсутствии у него паспорта или другого документа. При этом заселение в гостиницы по-прежнему возможно по паспорту и другим документам.

Власти РФ активно навязывают гражданам использование Max и параллельно ограничивают работу популярных мессенджеров.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости